RISULTATI   PRIMA FASE CAMPIONATI ITALIANI CENTRO ITALIA MUAY THAI FIMT

187
Vistas

ITALIA campeonato italiano PRIMERA FASE CENTRO DE MUAY THAI FIMT

Palestra VERSUS ACADEMIA

acilia 4 Diciembre 2016

 

Se llevó a cabo en el gimnasio Versus Academia Acilia la primera fase de los campeonatos italianos de Muay Thai FIMT respecto a las empresas del centro de Italia. ya, Después de haber probado el Comité de Centro Italiano FIMT y operativa, todo esto se realiza con la máxima precisión y soltura. Encima 20 incontri hanno dato vita alle prime battaglie sul ring tra ragazzi (muchos jóvenes) y niñas de diferentes gimnasios, . . Un ringraziamento al Team Rocchi di Fiumicino come promoter e a tutti gli sponsor che hanno dato una mano E ovviamente a tutto lo staff del Comitato Centro Italia, Árbitros, Los jueces y los líderes.

 

 

  1. Luz junior U kg 75 Iadarola (Equipo Cappella Papa) vs TUMMINIELLO (Equipo Rocchi ): igual;
  2. Semifinale ligero junior, T Kg 60 FONTANA (Equipo Cesarini) vs FABRIZI (Equipo Dogg Mezzelani): FONTANA gana;
  3. Semifinale Luz U kg 67 GALLO (equipo masculino) vs RAIMONDI (Equipo Cesarini): gana GALLO;
  4. U luz kg 71 ARROZ (Equipo Tredici) vs CHIESI (equipo Verzetti): Gana CHIESI;
  5. Luz junior T Kg 45 ROMANO (Equipo Tredici) vs ANCINELLI (Equipo Rocchi): vince ROMANO;
  6. Semifinale Luz T Kg 75 RIZZI (Equipo Tredici) vs CRETI (equipo masculino): Vince CRETU;
  7. Luz T Kg 57 RANIERI (Cualquier equipo) vs FURIA (equipo Catalano): vince FURIA;
  8. U luz kg 60 rechazado (Los caballitos de mar del equipo) vs RUSIA (Equipo Della Corte): Vince rechazó;
  9. Luz T Kg 60 petralia (Equipo Cappella Papa) vs TIBERIO (equipo Catalano): gana TIBERIO;
  10. Luz T Kg 63,500 AGUILA (Los caballitos de mar del equipo) vs Scutella (Equipo Rocchi): Vince Scutella;
  11. Luz T Kg 67 PEPOLI (Equipo Tredici) vs MACALUSO (Los caballitos de mar del equipo): gana PEPOLI;
  12. Final Luz U kg 75 MESSINA (Los caballitos de mar del equipo) vs CRETU (equipo masculino): gana MESSINA;
  13. Final Luz junior U kg 60 Cusato (Hanuman equipo de gimnasia) vs FONTANA (Equipo Cesarini): Vince Cusato;
  14. Final Luz U kg 67 GUARINO (Equipo De Luca) vs GALLO (equipo masculino): gana GALLO;
  15. Kg Finale 63,500 Junior DE ROSSI (capilla equipo) vs LENTES (Equipo de Giuliani): gana LENTES;
  16. Luz T Kg 60 TRESCA (equipo Verzetti) vs MUSTADA (Equipo De Luca): Vince TRESCA;
  17. Luz junior T Kg 54 GUARDADO (Equipo Tredici) vs Piscopo (Equipo Della Corte): victorias AHORRARON;
  18. Luz D Kg 57 Juvenil Mariana (Equipo Tredici) BE vs. (equipo Verzetti): Marianne gana;
  19. Semifinale ligero junior T Kg 54 CARADONNA (Equipo Tredici) vs TALAMANCA (Equipo Cappella Papa): gana CARADONNA;
  20. Classe C U kg 63,500 LEONE (Equipo Dogg Mezzelani) vs YOUNG (equipo Sollazzo): Vince LEONE;
  21. Luz junior U kg 60 Becattini (Equipo Cappella Papa) vs Pacetti (Equipo Rocchi): Vince Becattini;
  22. Luz D Kg 51 FIORENTINI (Equipo Tredici) vs MARRA (Equipo Cesarini): gana FIORENTINI
  23. Final Luz junior u Kg 54 MAGRI (Equipo Amato) vs CARADONNA (Equipo Tredici): gana CARADONNA;
  24. Luz junior T Kg 63,500 Junior Pacetti J. (Equipo Rocchi) vs FRILOCCHI (Equipo Cesarini): Vince Pacetti
  25. 62273_4930692754425_1821598034_n

RESULTADOS DE LA PRIMERA FASE CENTRO DE ITALIA ITALIANO CAMPEONATOS DE MUAY THAI FIMT