RISULTATI   PRIMA FASE CAMPIONATI ITALIANI CENTRO ITALIA MUAY THAI FIMT

216
Views

PRIMA FASE CAMPIONATI ITALIANI CENTRO ITALIA MUAY THAI FIMT

Palestra VERSUS ACADEMY

Acilia 4 dicembre 2016

 

Si è svolta nella palestra Versus Academy di Acilia la prima fase dei campionati italiani di Muay Thai della FIMT per quanto riguarda le società del centro Italia. Ormai, essendo il comitato Centro Italia FIMT collaudato ed operativo, il tutto si è svolto con la massima precisione e scioltezza. Oltre 20  incontri hanno dato vita alle prime battaglie sul ring tra ragazzi (molti giovanissimi) e ragazze delle varie palestre, . . Un ringraziamento al Team Rocchi di Fiumicino come promoter e a tutti gli sponsor che hanno dato una mano  E ovviamente a tutto lo staff del Comitato Centro Italia, arbitri, giudici e dirigenti.

 

 

  1. Light Junior U kg 75 IADAROLA (Team Cappella Papa) vs TUMMINIELLO (Team Rocchi   ): pari;
  2. Semifinale Light junior U Kg 60 FONTANA (Team Cesarini) vs FABRIZI (Team Dogged Mezzelani): vince FONTANA;
  3. Semifinale Light U kg 67 GALLO (Team Mascolino) vs RAIMONDI (Team Cesarini): vince GALLO;
  4. Light U kg 71 RISO (Team Tredici) vs CHIESI (Team Verzetti): vince CHIESI;
  5. Light Junior U Kg 45 ROMANO (Team Tredici) vs ANCINELLI (Team Rocchi): vince  ROMANO;
  6. Semifinale Light U Kg 75 RIZZI (Team Tredici) vs CRETI (Team Mascolino): vince CRETU;
  7. Light U Kg 57 RANIERI (Team Albo) vs FURIA (Team Catalano): vince FURIA;
  8. Light U kg 60 AFKIR (Team Cavallucci) vs RUSSO (Team Della Corte): vince AFKIR;
  9. Light U Kg 60 PETRALIA (Team Cappella Papa) vs TIBERIO (Team Catalano): vince TIBERIO;
  10. Light U Kg 63,500 AGUILA (Team Cavallucci) vs SCUTELLA (Team Rocchi): vince SCUTELLA;
  11. Light U Kg 67 PEPOLI (Team Tredici) vs MACALUSO (Team Cavallucci): vince PEPOLI;
  12. Finale Light U kg 75 MESSINA (Team Cavallucci) vs CRETU (Team Mascolino): vince MESSINA;
  13. Finale Light Junior U kg 60 CUSATO (Team Hanuman Gym) vs FONTANA (Team Cesarini): vince CUSATO;
  14. Finale Light U kg 67 GUARINO (Team De Luca) vs GALLO (Team Mascolino): vince GALLO;
  15. Finale kg 63,500 Junior DE ROSSI (Team Cappella) vs LENTI (Team Giuliani): vince LENTI;
  16. Light U Kg 60 TRESCA (Team Verzetti) vs MUSTADA (Team De Luca): vince TRESCA;
  17. Light Junior U Kg 54 SALVATI (Team Tredici) vs PISCOPO (Team Della Corte): vince SALVATI;
  18. Light D Kg 57 Junior MARIANNI (Team Tredici) vs BITI (Team Verzetti): vince MARIANNI;
  19. Semifinale Light Junior U Kg 54 CARADONNA (Team Tredici) vs TALAMANCA (Team Cappella Papa): vince CARADONNA;
  20. Classe C U kg 63,500 LEONE (Team Dogged Mezzelani) vs DEL GIOVANE (Team Sollazzo): vince LEONE;
  21. Light Junior U kg 60 BECATTINI (Team Cappella Papa) vs PACETTI (Team Rocchi): Vince BECATTINI;
  22. Light D Kg 51 FIORENTINI (Team Tredici) vs MARRA (Team Cesarini): vince FIORENTINI
  23. Finale Light Junior u Kg 54 MAGRI (Team Amato) vs CARADONNA (Team Tredici): vince CARADONNA;
  24. Light Junior U Kg 63,500 Junior PACETTI J. (Team Rocchi) vs FRILOCCHI (Team Cesarini): vince PACETTI
  25. 62273_4930692754425_1821598034_n

RISULTATI PRIMA FASE CAMPIONATI ITALIANI CENTRO ITALIA MUAY THAI FIMT