FIMT NEWS !


 

invia il tuo articolo a segreterianazionale@fimt.it


11 OTTOBRE  EML EUROPEAN MUAY THAI LEAGUE CAT 66,800 ALESSIO ARDUINI

11 OTTOBRE EML EUROPEAN MUAY THAI LEAGUE CAT 66,800 ALESSIO ARDUINI

LA  COPPA  DEI  CAMPIONI  DELLA MUAY THAI  CONTINUA  LA  SUA MARCIA   11  OTTTOBRE  A BUDRUN  TURCHIA    VEDREMO  ALESSIO  ARDUINI  TEAM HANUMAN CONTEST PRO  SECOND  OUT  VINCITORE  DELLA EML  ITALIA  COMBATTERE  CONTRO  IL  SUO  AVVERSARIO  CROATO  PER POTERSI  GIOCARE  LA  QUALIFICAZIONE  MONDIALE  A GENNAIO  2015  IN CAMBOGIA

ECCO LE  ALTRE  DATE PER  I NOSTRI  CAMPIONI EML

The European E.M.L. Finals will be organised by Hasan Yildiz in Turkey – 11th October – Burdur – Finalists from 8 E.M.L. countries – 66,68 kg -

18th October – Istanbul – Finalists from 8 E.M.L. countries -72,57 kg -

25th October – Antalya – Finalists from 8 E.M.L. countries – 76,20 kg

SOLO  CON NOI  PUOI  AVERE  QUESTE  GRANDI OPPORTUNITÀ

TEAM  HANUMAN CONTEST PRO  BY  FIMT

PROMOTER  SOLLEONE

10348461_375968175892378_130692664702570294_n 10648419_829250037105368_7912878284100839244_o

 

LA LEGGENDA IN ITALIA  PER  FIMT ARTUR KISHENKO

LA LEGGENDA IN ITALIA PER FIMT ARTUR KISHENKO

LA LEGGENDA IN ITALIA PER FIMT ARTUR KISHENKO

10629557_10203048899686614_6600469966647375389_n

 

 

TUTTI I NOMINATIVI DEI PARTECIPANTI  AI CAMPIONATI  EUROPEI IFMA 2014 POLONIA

TUTTI I NOMINATIVI DEI PARTECIPANTI AI CAMPIONATI EUROPEI IFMA 2014 POLONIA

CIRCA  500 ATLETI   E 40 NAZIONI PRESENTI  WE ARE MUAY THAI  IFMA

Simon Csanád Balázs Hungary 48.00
Rehák Márk Hungary 50.00
RODRIGUEZ JENNIFER Spain 50.00
RODRIGUEZ CARLOS Spain 52.00
YUNUSOGLU ENIS Turkey 42.00
Lier Jaroslav Germany 67.00
RESSA CHRISTIAN Italy 75.00
Makaryan Avetis Armenia 95.00
Sayassatov Yelaman Kazakhstan 48.00
Mendes Bernardo Portugal 54.00
Petrov Antonio Bulgaria 57.00
Balajti Bianka Hungary 57.00
SABRI LOUALI France 63.50
Trifonov Martin Bulgaria 63.50
Zdravkovski Mario Macedonia 61.00
Chavdarov Iliyan Bulgaria 71.00
Nardelotti Zoltan Hungary 75.00
Beljaev Jan Estonia 95.00
Estrela Hugo Portugal 47.00
Mróz Magdalena Poland 48.00
Mészáros Edward Hungary 51.00
GOK CAFER Turkey 51.00
Phetsangkhat Mirka Finland 51.00
Leciejewska Natalia Poland 51.00
MARTINEZ KEVIN Spain 54.00
Marinov Martin Bulgaria 54.00
SOYTURK SEDAT Turkey 54.00
Galiyev Ishan Kazakhstan 57.00
Douhi Pavel Belarus 57.00
Martins Alex Portugal 57.00
COELLO CARLOS Spain 57.00
CHRISTOPHER SINGAL France 57.00
SERIN HIDAYET Turkey 57.00
Österberg Anette Finland 57.00
Lechowicz Edyta Poland 57.00
Marisa Pires Portugal 57.00
TIMAR ALEXANDRA Spain 57.00
Wikner Evelina Sweden 56.00
Sagyndykov Kazbek Kazakhstan 60.00
Zazayeu Kiryl Belarus 60.00
Adamenko Maksym Ukraine 60.00
MARTINEZ MIGUEL Spain 60.00
CASTIGLIONI ANDREA Italy 60.00
Trendafilov Miroslav Bulgaria 60.00
Spéth Attila Norbert Hungary 60.00
BILGI EJDER Turkey 60.00
Al-Maliki Rafaat Sweden 60.00
Stoimenov Daniel Macedonia 60.00
Masiokaitė Vaida Lithuania 59.90
Gusztab Marta Poland 60.00
GALLIANI NICOLE Italy 59.00
GALLIANI NICOLE Italy 59.00
Geerts Dries Belgium 63.00
Haurylenka Maksim Belarus 63.50
Tröscher Marlon Germany 63.00
Gottfried Sergej Germany 61.00
Mikkonen Riku Finland 63.00
Mcilroy shane Irlandia 63.00
Harty michael Irlandia 63.00
KABUKCU TARKAN Turkey 63.00
Bengtsson Billy Sweden 63.00
Wisen William Sweden 63.00
Pawlik Joanna Poland 63.50
Bengtsson Sandra Sweden 63.00
Habimana Jaen-Pierre Belgium 65.00
Lonski Yury Belarus 67.00
Tritschler Fabian Germany 67.00
Viinikainen Kari Finland 67.00
Lindgren Teemu Finland 67.00
Botwina Bartosz Poland 67.00
BRAYAN MATIAS France 67.00
Cummins james Irlandia 67.00
Saliev Altanay Bulgaria 67.00
Radics Róbert Hungary 67.00
BALDIRCI DOGAN EMRE Turkey 66.00
Tichý Antonín Czech Republic 67.00
Malecki Beata Sweden 67.00
Buiny Raman Belarus 71.00
Filonchyk Dzmitry Belarus 71.00
Kuzma Robert Slovenia 71.00
Trzpioła Adam Poland 71.00
MORAL JOSE Spain 71.00
NUMA DECAGNY France 71.00
kalf mohamed Irlandia 70.00
Müller Raimund Austria 71.00
Fábián Kristóf Hungary 71.00
AKYOL ALPTUG Turkey 71.00
Rama Burim Sweden 70.00
Neumann Joana Germany 71.00
Närhi Samuli Finland 75.00
Gaižauskas Sigitas Lithuania 74.50
Mykhaylov Oleksiy Ukraine 75.00
Kobetič Martin Slovenia 75.00
TERZIOGLU NURSAN ALI Turkey 75.00
Marvan Ondřej Czech Republic 75.00
Jens Maes Belgium 80.00
Vanakou Anatoliy Belarus 81.00
Bedrač Aleksander Slovenia 81.00
Cabral Ricardo Portugal 81.00
Stoilov Slavcho Bulgaria 81.00
Lyzell Patrik Sweden 80.00
Greisiger Jan Czech Republic 81.00
Ashkilov Mitko Macedonia 81.00
Nicolai Caraus Moldova 81.00
Tex Daniel Germany 86.00
Ohtonen Juho Finland 86.00
Švėgžda Mantvydas Lithuania 85.50
CUNIAL ERIK Italy 86.00
Markov Marcho Bulgaria 86.00
Styben Jakob Germany 91.00
Grgurić Robert Slovenia 91.00
FLORENT KAOUACHI France 90.00
SAYGILI HAMDI Turkey 103.00
Daffeh James Sweden 92.00

 

Vidic Pekolj Nik Slovenia 35.00
Ivanou David Belarus 36.00
Ljah Kristjan Estonia 39.00
Shakhmuradyan Robert Armenia 40.00
Matczak Mateusz Poland 39.00
Karamavrov Rodion Ukraine 42.00
Volosatuh Alan Estonia 42.00
Partyka Wiktor Poland 42.00
Zdeněk Daniel Czech Republic 44.00
Fagan Jodie Irlandia 43.90
Wolf Pavel Czech Republic 46.00
Gevorgyan Gevorg Armenia 48.00
GAYDUK DANIIL Estonia 51.00
Oitsar Andres Estonia 60.00
Godyń Paweł Poland 39.00
Kernazhytski Aliaksandr Belarus 42.00
Melnik Raman Belarus 45.00
Adyseu Yahor Belarus 45.00
Rolinskyi Mark Ukraine 45.00
Belov Juri Estonia 45.00
Goloshubov Vladislav Kazakhstan 48.00
Dzikava Daria Belarus 48.00
Seitbek Rymbek Kazakhstan 51.00
ILLICH ANDRIY Ukraine 54.00
Solomkin Anatoliy Kazakhstan 54.00
Trukhan Anastasiya Belarus 54.00
Rahalevich Uladzislau Belarus 57.00
Baliasov Donat Ukraine 57.00
Lopatnikov Vadim Estonia 57.00
Grygar Samuel Czech Republic 57.00
Semesh Uladzislau Belarus 60.00
Koponev Roman Estonia 60.00
Trčka Matěj Czech Republic 60.00
shvartsman vlad Israel 63.00
Čehovský Andreas Czech Republic 63.50
Matusiewicz Zuzanna Poland 67.00
Jesseljunas Mark Estonia 70.00
Biba Aleksandr Estonia 75.00
Lastovchenko Artem Ukraine 81.00
Kuralbayev Abylay Kazakhstan 45.00
Paramzin Daniil Russia 45.00
Zuyev Dmitriy Kazakhstan 48.00
Beliauski Valdas Belarus 48.00
Guta Oleg Ukraine 48.00
Zalimkhanov Magomekhan Russia 48.00
Gasanov Sagif Belarus 51.00
Teslenko Galina Russia 51.00
DOGAN ZELIHA Turkey 50.00
Kobko Yauhen Belarus 54.00
GUIJARRO JULIO Spain 54.00
healy sean Irlandia 53.00
Kudriashov Viktor Russia 54.00
Tserashonak Tatsiana Belarus 54.00
Pszczoła Paulina Poland 54.00
Mukhtarov Alisher Kazakhstan 57.00
Chihileichyk Andrei Belarus 57.00
Khamidov Nadir Russia 57.00
Efimova Alena Russia 57.00
Öberg Elin Sweden 56.00
Miryam Rayhi Netherlands 57.00
Dounar Raman Belarus 60.00
Tkachuk Vladyslav Ukraine 60.00
duggan daniel Irlandia 60.00
kelly glen Irlandia 60.00
abramov yoshba Israel 60.00
Brosov Aleksei Russia 60.00
Tutak Gabriel Sweden 60.00
Dvořáková Tereza Czech Republic 60.00
ANNE MARTENS Netherlands 60.00
Samussev Nikolay Kazakhstan 63.50
Hidulian Maksim Belarus 63.50
casey evan Irlandia 63.00
Koponev Ilja Estonia 63.00
Kuzmin Vladimir Russia 63.50
Olsson Nils Sweden 63.00
Cao Vilém Czech Republic 63.50
Piątkiewicz Kamil Poland 63.50
Carlsson Olivia Sweden 63.00
Shostak Mikita Belarus 67.00
Ibragimov Salimkhan Russia 67.00
Keyan Arman Armenia 67.00
Niedbalski Filip Poland 67.00
Sauatov Kuanysh Kazakhstan 71.00
Akapian Zhora Belarus 71.00
Jasiūnas Martynas Lithuania 71.00
mcgrath ben Irlandia 69.00
Faletenok Aleksei Russia 71.00
Talafous Josef Czech Republic 71.00
Mirkowski Dawid Poland 71.00
Aleksandrovich Karina Belarus 71.00
Nikitsin Uladzislau Belarus 75.00
Oprya Ihor Ukraine 75.00
Alifirenko Daniil Russia 75.00
Mareš Kryštof Czech Republic 75.00
Popowski Kamil Poland 75.00
Čužić Hela Croatia 75.00
Glemme Alexander Sweden 80.00
AKHVLEDIANI DEVISI Georgia 81.00
Trafimau Zakhar Belarus 86.00
Rasulov Magomed Russia 86.00
Harutyunyan Argam Armenia 86.00
Tagirov Makkasharip Russia 92.00
Liashkevich Alena Belarus 45.00
Urpulahti Pia Finland 45.00
Moldovanchuk Hanna Ukraine 45.00
ÖZBAYTEMUR FATMA Turkey 45.00
Victor Helder Portugal 48.00
Rakhimov Kholmurod Russia 48.00
Mykkänen Satu Finland 48.00
Taran Maryna Ukraine 48.00
Popova Galina Russia 48.00
ÖZEN SÜMEYYE Turkey 48.00
Skiba Siarhei Belarus 51.00
Vagilevych Roman Ukraine 51.00
Netrebka Vasilii Russia 51.00
KARA GÖHAN Turkey 51.00
Hoang Giang Sweden 50.00
Suhonen Jonna Finland 51.00
Drozdova Valeriya Russia 51.00
Sanne Strabbing Netherlands 51.00
MYRIAME DJEDIDI France 51.00
Mussin Ilyas Kazakhstan 54.00
Burau Tsimur Belarus 54.00
Mykytas Vladyslav Ukraine 54.00
Simonyan Armen Russia 54.00
Mishchuk Alena Belarus 54.00
Tura Siiri Finland 54.00
Ovchinnikova Olena Ukraine 54.00
Scheucher Nina Austria 54.00
Dyachkova Natalia Russia 54.00
KARAKIS BURCU Turkey 54.00
Olofsson Sofia Sweden 53.00
Kemal Nurym Kazakhstan 57.00
Zayats Andrei Belarus 57.00
Blom Mikko Finland 57.00
Trishyn Kostiantyn Ukraine 57.00
Valteran Pavel Russia 57.00
HACIMUSTAFAOGLU HAKAN Turkey 57.00
Visschers Nathalie Belgium 56.00
Palianskaya Viktoryia Belarus 57.00
Riihimäki Essi Finland 57.00
Sharmonova Anastasiia Ukraine 57.00
Fiedler Christin Austria 57.00
Berezikova Iuliia Russia 57.00
ASLAN ASLIHAN Turkey 57.00
Landén Mårtensson Sabina Sweden 56.00
Částková Petra Czech Republic 57.00
KATIA SEMAIL France 57.00
Zakharchanka Stanislau Belarus 60.00
Venäläinen Timo Juhani Finland 60.00
Danyla Deividas Lithuania 59.90
Vasylioglo Mykhailo Ukraine 60.00
BOTELLA DANIEL Spain 60.00
gayer itay Israel 60.00
Habash Antoine Hungary 60.00
Kotov Alexander Russia 60.00
Łęczycki Łukasz Poland 60.00
AHMED MOUTFI France 60.00
Valent Mariya Belarus 60.00
Raja Sofia Finland 60.00
block nili Israel 60.00
Larsson Linnea Sweden 60.00
Varats Dzmitry Belarus 63.50
Sazonov Peter Finland 63.00
Libchenko Igor Ukraine 63.00
Khromov Andrey Russia 63.50
SUNGUR MUSA Turkey 63.00
Zugaj Cezary Poland 63.50
Björklund Heidi Finland 63.00
Vinnikova Svetlana Russia 63.50
Björnestrand Erica Sweden 63.00
Świątkiewicz Joanna Poland 63.50
Amirzhanov Zhanserik Kazakhstan 67.00
Kulebin Andrei Belarus 67.00
Sosom Surachai Finland 67.00
Kuliaba Sergii Ukraine 67.00
Gromkiewicz Martin Austria 67.00
Albrecht Péter Hungary 67.00
Kerimov Takhmasib Russia 67.00
DURSUN ALI Turkey 67.00
Sundberg Rasmus Sweden 66.00
ABAIADZE GABRIEL Georgia 67.00
Łepkowski Marcin Poland 67.00
Nepianidi Anastasiia Russia 67.00
TACYILDIZ BEDIA Turkey 66.00
Akzhanov Rustem Kazakhstan 71.00
Marchanka Kiryl Belarus 71.00
Stomatov Oleksandr Ukraine 71.00
Vorkapić Mirko Slovenia 71.00
gershon itay Israel 71.00
Ramqvist Max Sweden 71.00
Kopiec Mateusz Poland 71.00
JIMMY VIENOT France 71.00
Chernaok Katsiaryna Belarus 71.00
Rogozina Diana Estonia 69.00
Ivanova Nataliia Russia 71.00
Nilsson Elina Sweden 70.00
Hurkou Vital Belarus 75.00
Taimouri Ali Finland 75.00
Nikiforov Vitalii Ukraine 75.00
Ahmeti Lirim Austria 75.00
Semenov Vasily Russia 75.00
CEVIKBAS ISMAIL Turkey 74.00
JAVAKHIA DAVID Georgia 75.00
Staszczak Oskar Poland 75.00
Ivas Andrea Croatia 75.00
Tidblad Keskikangas Isa Sweden 75.00
Valent Dzmitry Belarus 81.00
Zinchenko Mykyta Ukraine 81.00
MARTINEZ LUQUE PEDRO LUIS Spain 81.00
Iskhakov Nadir Russia 81.00
EKICI OZGUR Turkey 80.00
Issa Youssef Sweden 80.00
Paczuski Radosław Poland 81.00
Sasnouski Artsiom Belarus 86.00
Balentović Josip Croatia 86.00
HIIET MADIS Estonia 86.00
Mabrouk Karim Austria 86.00
Petrosian Armen Russia 86.00
Radosz Łukasz Poland 86.00
Ramankevich Piotr Belarus 91.00
Pryimachov Oleh Ukraine 91.00
Shelepov Semen Russia 91.00
Wrzosek Arkadiusz Poland 91.00
Herasimchuk Andrei Belarus 100.00
HASLAMAN EMRE Turkey 98.00
Ogolla Simon Sweden 92.00
Szczepkowski Tomasz Poland 95.00

 

 

07-09-14  E.M.L  EUROPEAN MUAY THAI LEAGUE  ITALY  VIDEO VINCITORI   GUSSAGO  BRESCIA

07-09-14 E.M.L EUROPEAN MUAY THAI LEAGUE ITALY VIDEO VINCITORI GUSSAGO BRESCIA

07-09-14 E.M.L EUROPEAN MUAY THAI LEAGUE ITALY VIDEO VINCITORI GUSSAGO BRESCIA

2 TITOLI  ITALIANI  WMC NELLA NOTTE  DI  SUPERKOMBAT  WE ARE MUAY THAI  FIMT

2 TITOLI ITALIANI WMC NELLA NOTTE DI SUPERKOMBAT WE ARE MUAY THAI FIMT

UNA MEGA PRODUZIONE TARGATA SUPERKOMBAT

WMC  ITALIA  E FIMT  PRESENTI A QUESTO  GRANDE  EVENTO  CON 2  TITOLO WMC  ITALIA  NEI PROSSIMI GIORNI LE  CATEGORIE  E GLI

ATLETI   MUAY THAI IS ONLY ONE  FIMT

Brilla l’astro di SUPERKOMBAT in Italia!!!!!!
E con lo sbarco della mega produzione internazionale, inevitabilmente inizieranno le Selezioni Italiane del torneo più conosciuto e visto al mondo, trasmesso in diretta live da 92 nazioni in 21 lingue contemporaneamente con 135.000.000 di telespettatori!!!!
Una corrazzata internazionale di cui WTKA ha acquisito i diritti per i prossimi anni.
Finalmente la grande opportunità che i maestri e gli atleti italiani stavano aspettando da tanti anni per farsi conoscere da una immensa platea internazionale, ed in caso di vittoria proseguire un cammino che li porterà dritti sino alla finalissima.
Inutile sottolineare quali straordinari vantaggi, un pubblico ed una visibilità di questa magnitudine possa portare, basti pensare agli sponsor personali che si potranno trovare con questi numeri da vero, grande evento sportivo e le opportunità internazionali che ne deriveranno in caso di vittoria.
Cambia tutto.
Sono numeri da far tremare le ginocchia e sui quali costruire una vera attività professionistica.
Le selezioni sono aperte.
Il nostro obiettivo è solo uno, selezionare il Campione italiano più rappresentativo per ben figurare in SUPERKOMBAT.
E per far questo nessuna formula alchemica, nessuna politica, solo meritocrazia ed onore.
Il che la dice lunga, lunghissima, lunghissimissima su quale sia il nostro modo di lavorare.
A buon intenditor poche parole.
E come sono solito dire, allacciate le cinture di sicurezza perché è in arrivo il più importante torneo professionistico del mondo, SUPERKOMBAT!

Pagina 1 di 10012345...102030...Ultima »
11 OTTOBRE  EML EUROPEAN MUAY THAI LEAGUE CAT 66,800 ALESSIO ARDUINI

11 OTTOBRE EML EUROPEAN MUAY THAI LEAGUE CAT 66,800 ALESSIO ARDUINI

LA  COPPA  DEI  CAMPIONI  DELLA MUAY THAI  CONTINUA  LA  SUA MARCIA   11  OTTTOBRE  A BUDRUN  TURCHIA    VEDREMO  ALESSIO  ARDUINI  TEAM HANUMAN CONTEST PRO  SECOND  OUT  VINCITORE  DELLA EML  ITALIA  COMBATTERE  CONTRO  IL  SUO  AVVERSARIO  CROATO  PER POTERSI  GIOCARE  LA  QUALIFICAZIONE  MONDIALE  A GENNAIO  2015  IN CAMBOGIA

ECCO LE  ALTRE  DATE PER  I NOSTRI  CAMPIONI EML

The European E.M.L. Finals will be organised by Hasan Yildiz in Turkey – 11th October – Burdur – Finalists from 8 E.M.L. countries – 66,68 kg -

18th October – Istanbul – Finalists from 8 E.M.L. countries -72,57 kg -

25th October – Antalya – Finalists from 8 E.M.L. countries – 76,20 kg

SOLO  CON NOI  PUOI  AVERE  QUESTE  GRANDI OPPORTUNITÀ

TEAM  HANUMAN CONTEST PRO  BY  FIMT

PROMOTER  SOLLEONE

10348461_375968175892378_130692664702570294_n 10648419_829250037105368_7912878284100839244_o

 

LA LEGGENDA IN ITALIA  PER  FIMT ARTUR KISHENKO

LA LEGGENDA IN ITALIA PER FIMT ARTUR KISHENKO

LA LEGGENDA IN ITALIA PER FIMT ARTUR KISHENKO

10629557_10203048899686614_6600469966647375389_n

 

 

TUTTI I NOMINATIVI DEI PARTECIPANTI  AI CAMPIONATI  EUROPEI IFMA 2014 POLONIA

TUTTI I NOMINATIVI DEI PARTECIPANTI AI CAMPIONATI EUROPEI IFMA 2014 POLONIA

CIRCA  500 ATLETI   E 40 NAZIONI PRESENTI  WE ARE MUAY THAI  IFMA

Simon Csanád Balázs Hungary 48.00
Rehák Márk Hungary 50.00
RODRIGUEZ JENNIFER Spain 50.00
RODRIGUEZ CARLOS Spain 52.00
YUNUSOGLU ENIS Turkey 42.00
Lier Jaroslav Germany 67.00
RESSA CHRISTIAN Italy 75.00
Makaryan Avetis Armenia 95.00
Sayassatov Yelaman Kazakhstan 48.00
Mendes Bernardo Portugal 54.00
Petrov Antonio Bulgaria 57.00
Balajti Bianka Hungary 57.00
SABRI LOUALI France 63.50
Trifonov Martin Bulgaria 63.50
Zdravkovski Mario Macedonia 61.00
Chavdarov Iliyan Bulgaria 71.00
Nardelotti Zoltan Hungary 75.00
Beljaev Jan Estonia 95.00
Estrela Hugo Portugal 47.00
Mróz Magdalena Poland 48.00
Mészáros Edward Hungary 51.00
GOK CAFER Turkey 51.00
Phetsangkhat Mirka Finland 51.00
Leciejewska Natalia Poland 51.00
MARTINEZ KEVIN Spain 54.00
Marinov Martin Bulgaria 54.00
SOYTURK SEDAT Turkey 54.00
Galiyev Ishan Kazakhstan 57.00
Douhi Pavel Belarus 57.00
Martins Alex Portugal 57.00
COELLO CARLOS Spain 57.00
CHRISTOPHER SINGAL France 57.00
SERIN HIDAYET Turkey 57.00
Österberg Anette Finland 57.00
Lechowicz Edyta Poland 57.00
Marisa Pires Portugal 57.00
TIMAR ALEXANDRA Spain 57.00
Wikner Evelina Sweden 56.00
Sagyndykov Kazbek Kazakhstan 60.00
Zazayeu Kiryl Belarus 60.00
Adamenko Maksym Ukraine 60.00
MARTINEZ MIGUEL Spain 60.00
CASTIGLIONI ANDREA Italy 60.00
Trendafilov Miroslav Bulgaria 60.00
Spéth Attila Norbert Hungary 60.00
BILGI EJDER Turkey 60.00
Al-Maliki Rafaat Sweden 60.00
Stoimenov Daniel Macedonia 60.00
Masiokaitė Vaida Lithuania 59.90
Gusztab Marta Poland 60.00
GALLIANI NICOLE Italy 59.00
GALLIANI NICOLE Italy 59.00
Geerts Dries Belgium 63.00
Haurylenka Maksim Belarus 63.50
Tröscher Marlon Germany 63.00
Gottfried Sergej Germany 61.00
Mikkonen Riku Finland 63.00
Mcilroy shane Irlandia 63.00
Harty michael Irlandia 63.00
KABUKCU TARKAN Turkey 63.00
Bengtsson Billy Sweden 63.00
Wisen William Sweden 63.00
Pawlik Joanna Poland 63.50
Bengtsson Sandra Sweden 63.00
Habimana Jaen-Pierre Belgium 65.00
Lonski Yury Belarus 67.00
Tritschler Fabian Germany 67.00
Viinikainen Kari Finland 67.00
Lindgren Teemu Finland 67.00
Botwina Bartosz Poland 67.00
BRAYAN MATIAS France 67.00
Cummins james Irlandia 67.00
Saliev Altanay Bulgaria 67.00
Radics Róbert Hungary 67.00
BALDIRCI DOGAN EMRE Turkey 66.00
Tichý Antonín Czech Republic 67.00
Malecki Beata Sweden 67.00
Buiny Raman Belarus 71.00
Filonchyk Dzmitry Belarus 71.00
Kuzma Robert Slovenia 71.00
Trzpioła Adam Poland 71.00
MORAL JOSE Spain 71.00
NUMA DECAGNY France 71.00
kalf mohamed Irlandia 70.00
Müller Raimund Austria 71.00
Fábián Kristóf Hungary 71.00
AKYOL ALPTUG Turkey 71.00
Rama Burim Sweden 70.00
Neumann Joana Germany 71.00
Närhi Samuli Finland 75.00
Gaižauskas Sigitas Lithuania 74.50
Mykhaylov Oleksiy Ukraine 75.00
Kobetič Martin Slovenia 75.00
TERZIOGLU NURSAN ALI Turkey 75.00
Marvan Ondřej Czech Republic 75.00
Jens Maes Belgium 80.00
Vanakou Anatoliy Belarus 81.00
Bedrač Aleksander Slovenia 81.00
Cabral Ricardo Portugal 81.00
Stoilov Slavcho Bulgaria 81.00
Lyzell Patrik Sweden 80.00
Greisiger Jan Czech Republic 81.00
Ashkilov Mitko Macedonia 81.00
Nicolai Caraus Moldova 81.00
Tex Daniel Germany 86.00
Ohtonen Juho Finland 86.00
Švėgžda Mantvydas Lithuania 85.50
CUNIAL ERIK Italy 86.00
Markov Marcho Bulgaria 86.00
Styben Jakob Germany 91.00
Grgurić Robert Slovenia 91.00
FLORENT KAOUACHI France 90.00
SAYGILI HAMDI Turkey 103.00
Daffeh James Sweden 92.00

 

Vidic Pekolj Nik Slovenia 35.00
Ivanou David Belarus 36.00
Ljah Kristjan Estonia 39.00
Shakhmuradyan Robert Armenia 40.00
Matczak Mateusz Poland 39.00
Karamavrov Rodion Ukraine 42.00
Volosatuh Alan Estonia 42.00
Partyka Wiktor Poland 42.00
Zdeněk Daniel Czech Republic 44.00
Fagan Jodie Irlandia 43.90
Wolf Pavel Czech Republic 46.00
Gevorgyan Gevorg Armenia 48.00
GAYDUK DANIIL Estonia 51.00
Oitsar Andres Estonia 60.00
Godyń Paweł Poland 39.00
Kernazhytski Aliaksandr Belarus 42.00
Melnik Raman Belarus 45.00
Adyseu Yahor Belarus 45.00
Rolinskyi Mark Ukraine 45.00
Belov Juri Estonia 45.00
Goloshubov Vladislav Kazakhstan 48.00
Dzikava Daria Belarus 48.00
Seitbek Rymbek Kazakhstan 51.00
ILLICH ANDRIY Ukraine 54.00
Solomkin Anatoliy Kazakhstan 54.00
Trukhan Anastasiya Belarus 54.00
Rahalevich Uladzislau Belarus 57.00
Baliasov Donat Ukraine 57.00
Lopatnikov Vadim Estonia 57.00
Grygar Samuel Czech Republic 57.00
Semesh Uladzislau Belarus 60.00
Koponev Roman Estonia 60.00
Trčka Matěj Czech Republic 60.00
shvartsman vlad Israel 63.00
Čehovský Andreas Czech Republic 63.50
Matusiewicz Zuzanna Poland 67.00
Jesseljunas Mark Estonia 70.00
Biba Aleksandr Estonia 75.00
Lastovchenko Artem Ukraine 81.00
Kuralbayev Abylay Kazakhstan 45.00
Paramzin Daniil Russia 45.00
Zuyev Dmitriy Kazakhstan 48.00
Beliauski Valdas Belarus 48.00
Guta Oleg Ukraine 48.00
Zalimkhanov Magomekhan Russia 48.00
Gasanov Sagif Belarus 51.00
Teslenko Galina Russia 51.00
DOGAN ZELIHA Turkey 50.00
Kobko Yauhen Belarus 54.00
GUIJARRO JULIO Spain 54.00
healy sean Irlandia 53.00
Kudriashov Viktor Russia 54.00
Tserashonak Tatsiana Belarus 54.00
Pszczoła Paulina Poland 54.00
Mukhtarov Alisher Kazakhstan 57.00
Chihileichyk Andrei Belarus 57.00
Khamidov Nadir Russia 57.00
Efimova Alena Russia 57.00
Öberg Elin Sweden 56.00
Miryam Rayhi Netherlands 57.00
Dounar Raman Belarus 60.00
Tkachuk Vladyslav Ukraine 60.00
duggan daniel Irlandia 60.00
kelly glen Irlandia 60.00
abramov yoshba Israel 60.00
Brosov Aleksei Russia 60.00
Tutak Gabriel Sweden 60.00
Dvořáková Tereza Czech Republic 60.00
ANNE MARTENS Netherlands 60.00
Samussev Nikolay Kazakhstan 63.50
Hidulian Maksim Belarus 63.50
casey evan Irlandia 63.00
Koponev Ilja Estonia 63.00
Kuzmin Vladimir Russia 63.50
Olsson Nils Sweden 63.00
Cao Vilém Czech Republic 63.50
Piątkiewicz Kamil Poland 63.50
Carlsson Olivia Sweden 63.00
Shostak Mikita Belarus 67.00
Ibragimov Salimkhan Russia 67.00
Keyan Arman Armenia 67.00
Niedbalski Filip Poland 67.00
Sauatov Kuanysh Kazakhstan 71.00
Akapian Zhora Belarus 71.00
Jasiūnas Martynas Lithuania 71.00
mcgrath ben Irlandia 69.00
Faletenok Aleksei Russia 71.00
Talafous Josef Czech Republic 71.00
Mirkowski Dawid Poland 71.00
Aleksandrovich Karina Belarus 71.00
Nikitsin Uladzislau Belarus 75.00
Oprya Ihor Ukraine 75.00
Alifirenko Daniil Russia 75.00
Mareš Kryštof Czech Republic 75.00
Popowski Kamil Poland 75.00
Čužić Hela Croatia 75.00
Glemme Alexander Sweden 80.00
AKHVLEDIANI DEVISI Georgia 81.00
Trafimau Zakhar Belarus 86.00
Rasulov Magomed Russia 86.00
Harutyunyan Argam Armenia 86.00
Tagirov Makkasharip Russia 92.00
Liashkevich Alena Belarus 45.00
Urpulahti Pia Finland 45.00
Moldovanchuk Hanna Ukraine 45.00
ÖZBAYTEMUR FATMA Turkey 45.00
Victor Helder Portugal 48.00
Rakhimov Kholmurod Russia 48.00
Mykkänen Satu Finland 48.00
Taran Maryna Ukraine 48.00
Popova Galina Russia 48.00
ÖZEN SÜMEYYE Turkey 48.00
Skiba Siarhei Belarus 51.00
Vagilevych Roman Ukraine 51.00
Netrebka Vasilii Russia 51.00
KARA GÖHAN Turkey 51.00
Hoang Giang Sweden 50.00
Suhonen Jonna Finland 51.00
Drozdova Valeriya Russia 51.00
Sanne Strabbing Netherlands 51.00
MYRIAME DJEDIDI France 51.00
Mussin Ilyas Kazakhstan 54.00
Burau Tsimur Belarus 54.00
Mykytas Vladyslav Ukraine 54.00
Simonyan Armen Russia 54.00
Mishchuk Alena Belarus 54.00
Tura Siiri Finland 54.00
Ovchinnikova Olena Ukraine 54.00
Scheucher Nina Austria 54.00
Dyachkova Natalia Russia 54.00
KARAKIS BURCU Turkey 54.00
Olofsson Sofia Sweden 53.00
Kemal Nurym Kazakhstan 57.00
Zayats Andrei Belarus 57.00
Blom Mikko Finland 57.00
Trishyn Kostiantyn Ukraine 57.00
Valteran Pavel Russia 57.00
HACIMUSTAFAOGLU HAKAN Turkey 57.00
Visschers Nathalie Belgium 56.00
Palianskaya Viktoryia Belarus 57.00
Riihimäki Essi Finland 57.00
Sharmonova Anastasiia Ukraine 57.00
Fiedler Christin Austria 57.00
Berezikova Iuliia Russia 57.00
ASLAN ASLIHAN Turkey 57.00
Landén Mårtensson Sabina Sweden 56.00
Částková Petra Czech Republic 57.00
KATIA SEMAIL France 57.00
Zakharchanka Stanislau Belarus 60.00
Venäläinen Timo Juhani Finland 60.00
Danyla Deividas Lithuania 59.90
Vasylioglo Mykhailo Ukraine 60.00
BOTELLA DANIEL Spain 60.00
gayer itay Israel 60.00
Habash Antoine Hungary 60.00
Kotov Alexander Russia 60.00
Łęczycki Łukasz Poland 60.00
AHMED MOUTFI France 60.00
Valent Mariya Belarus 60.00
Raja Sofia Finland 60.00
block nili Israel 60.00
Larsson Linnea Sweden 60.00
Varats Dzmitry Belarus 63.50
Sazonov Peter Finland 63.00
Libchenko Igor Ukraine 63.00
Khromov Andrey Russia 63.50
SUNGUR MUSA Turkey 63.00
Zugaj Cezary Poland 63.50
Björklund Heidi Finland 63.00
Vinnikova Svetlana Russia 63.50
Björnestrand Erica Sweden 63.00
Świątkiewicz Joanna Poland 63.50
Amirzhanov Zhanserik Kazakhstan 67.00
Kulebin Andrei Belarus 67.00
Sosom Surachai Finland 67.00
Kuliaba Sergii Ukraine 67.00
Gromkiewicz Martin Austria 67.00
Albrecht Péter Hungary 67.00
Kerimov Takhmasib Russia 67.00
DURSUN ALI Turkey 67.00
Sundberg Rasmus Sweden 66.00
ABAIADZE GABRIEL Georgia 67.00
Łepkowski Marcin Poland 67.00
Nepianidi Anastasiia Russia 67.00
TACYILDIZ BEDIA Turkey 66.00
Akzhanov Rustem Kazakhstan 71.00
Marchanka Kiryl Belarus 71.00
Stomatov Oleksandr Ukraine 71.00
Vorkapić Mirko Slovenia 71.00
gershon itay Israel 71.00
Ramqvist Max Sweden 71.00
Kopiec Mateusz Poland 71.00
JIMMY VIENOT France 71.00
Chernaok Katsiaryna Belarus 71.00
Rogozina Diana Estonia 69.00
Ivanova Nataliia Russia 71.00
Nilsson Elina Sweden 70.00
Hurkou Vital Belarus 75.00
Taimouri Ali Finland 75.00
Nikiforov Vitalii Ukraine 75.00
Ahmeti Lirim Austria 75.00
Semenov Vasily Russia 75.00
CEVIKBAS ISMAIL Turkey 74.00
JAVAKHIA DAVID Georgia 75.00
Staszczak Oskar Poland 75.00
Ivas Andrea Croatia 75.00
Tidblad Keskikangas Isa Sweden 75.00
Valent Dzmitry Belarus 81.00
Zinchenko Mykyta Ukraine 81.00
MARTINEZ LUQUE PEDRO LUIS Spain 81.00
Iskhakov Nadir Russia 81.00
EKICI OZGUR Turkey 80.00
Issa Youssef Sweden 80.00
Paczuski Radosław Poland 81.00
Sasnouski Artsiom Belarus 86.00
Balentović Josip Croatia 86.00
HIIET MADIS Estonia 86.00
Mabrouk Karim Austria 86.00
Petrosian Armen Russia 86.00
Radosz Łukasz Poland 86.00
Ramankevich Piotr Belarus 91.00
Pryimachov Oleh Ukraine 91.00
Shelepov Semen Russia 91.00
Wrzosek Arkadiusz Poland 91.00
Herasimchuk Andrei Belarus 100.00
HASLAMAN EMRE Turkey 98.00
Ogolla Simon Sweden 92.00
Szczepkowski Tomasz Poland 95.00

 

 

07-09-14  E.M.L  EUROPEAN MUAY THAI LEAGUE  ITALY  VIDEO VINCITORI   GUSSAGO  BRESCIA

07-09-14 E.M.L EUROPEAN MUAY THAI LEAGUE ITALY VIDEO VINCITORI GUSSAGO BRESCIA

07-09-14 E.M.L EUROPEAN MUAY THAI LEAGUE ITALY VIDEO VINCITORI GUSSAGO BRESCIA

2 TITOLI  ITALIANI  WMC NELLA NOTTE  DI  SUPERKOMBAT  WE ARE MUAY THAI  FIMT

2 TITOLI ITALIANI WMC NELLA NOTTE DI SUPERKOMBAT WE ARE MUAY THAI FIMT

UNA MEGA PRODUZIONE TARGATA SUPERKOMBAT

WMC  ITALIA  E FIMT  PRESENTI A QUESTO  GRANDE  EVENTO  CON 2  TITOLO WMC  ITALIA  NEI PROSSIMI GIORNI LE  CATEGORIE  E GLI

ATLETI   MUAY THAI IS ONLY ONE  FIMT

Brilla l’astro di SUPERKOMBAT in Italia!!!!!!
E con lo sbarco della mega produzione internazionale, inevitabilmente inizieranno le Selezioni Italiane del torneo più conosciuto e visto al mondo, trasmesso in diretta live da 92 nazioni in 21 lingue contemporaneamente con 135.000.000 di telespettatori!!!!
Una corrazzata internazionale di cui WTKA ha acquisito i diritti per i prossimi anni.
Finalmente la grande opportunità che i maestri e gli atleti italiani stavano aspettando da tanti anni per farsi conoscere da una immensa platea internazionale, ed in caso di vittoria proseguire un cammino che li porterà dritti sino alla finalissima.
Inutile sottolineare quali straordinari vantaggi, un pubblico ed una visibilità di questa magnitudine possa portare, basti pensare agli sponsor personali che si potranno trovare con questi numeri da vero, grande evento sportivo e le opportunità internazionali che ne deriveranno in caso di vittoria.
Cambia tutto.
Sono numeri da far tremare le ginocchia e sui quali costruire una vera attività professionistica.
Le selezioni sono aperte.
Il nostro obiettivo è solo uno, selezionare il Campione italiano più rappresentativo per ben figurare in SUPERKOMBAT.
E per far questo nessuna formula alchemica, nessuna politica, solo meritocrazia ed onore.
Il che la dice lunga, lunghissima, lunghissimissima su quale sia il nostro modo di lavorare.
A buon intenditor poche parole.
E come sono solito dire, allacciate le cinture di sicurezza perché è in arrivo il più importante torneo professionistico del mondo, SUPERKOMBAT!

CAMPIONATI EUROPEI  IFMA  2014  KRACOVIA  POLONIA NOMINATIVI  ATLETI  ,ARBITRI  COACH

CAMPIONATI EUROPEI IFMA 2014 KRACOVIA POLONIA NOMINATIVI ATLETI ,ARBITRI COACH

CAMPIONATI EUROPEI IFMA 2014 KRACOVIA POLONIA NOMINATIVI ATLETI ,ARBITRI COACH

OLTRE   40  NAZIONI PRESENTI A QUESTO  CAMPIONATO  EUROPEO  IFMA  2014   IN POLONIA  E QUESTA   FA  PREVEDERE   UNA   DURA  BATTAGLIA PER  I NOSTRI  ATLETI

ANDREA  CASTIGLIONI

ERIK  CUNIAL

CHRISTIAN  RESSA

NICOLE  GALLIANI

INTERNATIONAL REFEREE

DOMENICO  FRATTARUOLO

COACH

OTTAVIO PANNUNZIO

FORZA  ITALIA

POTRETE  VEDERE  TUTTI  GLI INCONTRI IN DIRETTA STREAMING SEGUITECI  SUL  NOSTRO PORTALE  WWW.FIM.TV

GRAZIE  AGLI  SPONSOR   ADIDAS  -VANDAL – WARIOR STYLE   -REAL PROTECTION

adidas nero Budo international2 Jute Sport Verde WS_Banner_04          10353480_10203079427139143_6548297652889322470_o (1)

E.M.L  EUROPEAN MAUY THAI LEAGUE   SU BUDO INTERNATIONAL  DEL PROSSIMO MESE

E.M.L EUROPEAN MAUY THAI LEAGUE SU BUDO INTERNATIONAL DEL PROSSIMO MESE

DALLA   GRANDE  COLLABORAZIONE  TRA  BUDO INTERNATIONAL  RIVISTA  DI ARTI  MARZIALI  E SPORT  DA  COMBATTIMENTO   E  FIMT  FEDERAZIONE  ITALIANA  MUAY THAI   NASCE  QUESTO  NUOVO  ARTICOLO

PER  TUTTI  GLI ASSOCIATI  FIMT  CHE  VOGLIONO  PUBBLICARE ARTICOLI IN MERITO  ALLA PROPRIA  ATTIVITÀ  SI PREGA  DI INVIARE  TUTTO  IL MATERIALE  A SEGRETERIANAZINALE@FIMT.IT

 

10704148_10205041724312072_7709150797698902758_n

Campionato Europeo DAL21 AL 28 SETTEMBRE  IFMA 2014 in diretta su Internet 40 NAZIONI PRESENTI

Campionato Europeo DAL21 AL 28 SETTEMBRE IFMA 2014 in diretta su Internet 40 NAZIONI PRESENTI

Campionato Europeo 2014 in diretta su Internet

muaythai_250x250 copia

Cracovia, Polonia è stata scelta per ospitare uno dei più grandi campionati europei di quest’anno, dal 21 al 28 settembre. Oltre 40 paesi europei invieranno Muaythai atleti e funzionari per partecipare a questo evento attesissimo. 

L’evento sarà trasmesso in diretta via webcast e si può tenere il passo con tutta l’azione qui . Tenerlo bloccato qui come si comincia il conto alla rovescia per 2014 Muaythai Campionati Europei a Cracovia.

 

 

 

Cambiamento Webcastcolor

NEW  VIDEO E.M.L ITALY UNO  SPETTACOLO  BY  TEAM HANUMAN CONTEST  -FIMT -SOLLLEONE

NEW VIDEO E.M.L ITALY UNO SPETTACOLO BY TEAM HANUMAN CONTEST -FIMT -SOLLLEONE

[KO] Rungravee Sasiprapa vs Dimitry Varets – Top King World Series Belarus 13th September

[KO] Rungravee Sasiprapa vs Dimitry Varets – Top King World Series Belarus 13th September

IL  VICE CAMPIONE MONDIALE  IFMA  2014  SEMIFINALISTA CONTRO IL NOSTRO  ANDREA ARDUINI IN MALESIA  VINCE PER KO  CON UN CALCIO  SPETTACOLARE CONTRO IL FORTE THAILANDESE  RUNGRAVEE  ANCORA UNA  CONFERMA  SE CE NE FOSSE BISOGNO   CHE  GLI ATLETI PIU FORTI AL MONDO ARRRVANO DAI CAMPIONATI MONDIALI IFMA

10658900_10152506054803096_880614939659879434_o 20140509_183148 20140509_184143

Pagina 1 di 5012345...102030...Ultima »