ABBINAMENTI  PROVVISORI   PERFORMANCE   KIDS   22  MAGGIO  FINO MORNASCO  COMO

67
Views

1. SIMONETTI MATTEO (LOTTATORI MILANO) av RIVA GABRIELE (YAMABUSHI GYM)
2. SPINELLI DYLAN (SPARTACUS TEAM) av LOGACHO VACA IKER PAUL (YAMABUSHI GYM)
TORNEO A 3
3. SCOPELLITI ALESSANDRO (YAMABUSHI GYM) av CHILOIRO ILARIA (SCUOLA MARZIALE MUSHIN)
4. …………………………………………………………………… av ZANELA DIEGO (YAMABUSHI GYM)
CLASSI 2007/2008 (8-9anni) – RAM MUAY + 2 ROUND DA 1’ MIN. E 1’ MIN. RIPOSO
5. SAVINO THOMAS (SCUOLA MARZIALE MUSHIN) av FARACI FRANCESCO (YAMABUSHI GYM)
6. CACCIAGUERRA LUNA (LOTTATORI MILANO) av PENZO CRISTIAN (YAMABUSHI GYM)
TORNEO A 3
7. CAMPAGNA LUCAS (SCUOLA MARZIALE MUSHIN) av ANGRISANI REBECCA (LOTTATORI MILANO)
8. ………………………………………………………………………av ZANELA CRISTIAN (YAMABUSHI GYM)
9. MAINARDI NICOLAS (SCUOLA MARZIALE MUSHIN) av EPIS GIANLUCA (YOD NAK SU ACADEMI)
CLASSI 2005/2006 (10-11anni) – RAM MUAY + 3 ROUND DA 1’ MIN. E 1’ MIN. RIPOSO
TORNEO A 3
10. DASCANIO STANISLAV (DASCANIO GYM) av FAZINI SAMUEL (SCUOLA MARZIALE MUSHIN)
11. …………………………………………………………………… av RACITI ANGELO (LOTTATORI MILANO)
12. MARANZANA PATRICH (NAK MUAY THAI T. LUGANO) av CESENA KARIM (FIGHT CLUB SEREGNO)
13. DE MUZIO LORENZO (DASCANIO GYM) av ESENGRINI ALESSANDRO (SPARTACUS TEAM)
14. PACE FEDERICO (NAK MUAY T. LUGANO) AV ESPOSITO MIKAEL (SCUOLA MARZIALE MUSHIN)
15. PAPA LEONARDO (BOXING T. LUGANESE) av ESENGRINI LUCA (SPARTACUS TEAM)
16. CAPARELLI FABIO (IL CERCHIO DEI GUERRIERI) av RATTI SARA (SCUOLA MARZIALE MUSHIN)
17. VITRANI RYAN (FIGHT CLUB SEREGNO) av D’ALLU’ ALESSANDRO (IL CERCHIO DEI GUERRIERI)
18. ROMAGNA DAVID (SCUOLA MARZIALE MUSHIN) av TODERICO LORIS (SPARTACUS TEAM)
19. VITRANI CRISTIAN (FIGHT CLUB SEREGNO) av ALIJAI AARON (BOXING T. LUGANESE)
20. BALSAMA ALESSIA (LOTTATORI MILANO) av CANGIANOSI EMANUELE (IL CERCHIO DEI GUERRIERI)
21. ALFANO SAMUELE (SCUOLA MARZIALE MUSHIN) av LONDINO MATTIA (NAK MUAY THAI LUGANO
CLASSI 2002/2004 (12-14anni)- RAM MUAY + 3 ROUND DA 1’30” MIN.. E 1’ MIN. RIPOSO
22. CHILOIRO GIORGIA (SCUOLA MARZIALE MUSHIN) av ANGRISANI LEONARDO (LOTTATORI MI)
23. SALERNO MIKHAIL (FIGHT CLUB SEREGNO) av BARINDELLI KEVIN (SCUOLA MARZIALE MUSHIN)
CLASSI 1999/2001 (15-17anni)- RAM MUAY + 3 ROUND DA 2’ MIN. E 1’ MIN. RIPOSO
INFORMATIVA CRITERI DI ABBINAMENTO PERFORMANCE MUAY THAI “NGF”
SI INVITANO I RESPONSABILI SETTORE “NGF” (NEW GENERATION FIMT) DELLE SINGOLE A.S.D. DI VERIFICARE CON MOLTA ATTENZIONE ALL’ATTO DELL’ISCRIZIONE ALLA PERFORMANCE;
– DATA DI NASCITA
– SESSO
– PESO
– ALTEZZA
– NUMERO PERFORMANCES
ALL’ATTIVO DI OGNI SINGOLO ISCRITTO. QUESTO PER PERMETTERCI DI SEGUIRE CRITERI DI ABBINAMENTO QUANTO PIU EQUI E CORRETTI POSSIBILE. PERTANTO PRIMA DI INVIARE IL CHECK-IN, VERIFICARE SEMPRE, VOLTA PER VOLTA CON ATTENZIONE I DATI SOPRA RICHIESTI, SENZA UTILIZZARE IL VECCHIO CHECK-IN DELLE PERFORMANCE PRECEDENTI IN QUANTO I BAMBINI CRESCONO MOLTO VELOCEMENTE, “TEMPUS FUGIT”.
CIO’ PREMESSO PER QUANTO POSSIBILE SI CERCHERA’ DI RISPETTARE LE SEGUENTI DIVISIONI, FATTA ECCEZIONE PER QUEGLI ABBINAMENTI DOVE NON SARA’ POSSIBILE TROVARE IL COMPETITORE, AVVERRA’ UNO SLITTAMENTO DI DIVISIONE PREVIO CONSENSO DEL RESPONSABILE “NGF” DELLA A.S.D. INTERESSATA.
– 1^ divisione da 0 a 3 performance
– 2^ divisione da 4 a 10 performance
– 3^ divisione da 11 performance a oltre…
ULTERIORI CHIARIMENTI AL 346/13.500.83
CO-REFERENTE “NGF”
M^ DASCANIO RUGGIERO

CHILORIO  3 definitiva

ABBINAMENTI PROVVISORI PERFORMANCE KIDS 22 MAGGIO FINO MORNASCO COMO