5 Febbariao risultati Campionato Italiano F.I.M.T. tappa Nord Italia kombat Sport Moncalieri

Campionato Italiano F.I.M.T.

tappa Nord Italia

.presente tutto il Nord Italia Lombardia, Emilia Romagna ,liguria ,Piemonte  ,Sardegna   con

– Kids Performance

– Muay thai light

– Muay thai classe C

Totale  30  incontri

tutto ha funzionato a perfezione , massima professionalità di tutti i team ed alta coesione di pubblico .

il tutto sotto l’Egida Federazione Italiana Muay Thai

una  bella  giornata  di sport e amicizia  in puro stile

FIMT

  1)   SOUDA   BLACK SHARK VS  ORLANDI  TOP  BERGAMO squalifica

   2)F   vince  GIACOPELLI BLACK  SHARK  VS    F FOGLIENI

TOP BERGAMO

 3)F LIGUORI  RYAN   VS  vince GIAVARA TEAMCARMINATI

   4) BONFANTI  TOP  BERGAMO  vince  VS    FERRERA TEAM CARMINATI

 5)J  BATTISTI TEAM  DISIPIO vince  VS BONI TOP BERGAMO

   6) SOUDA  TEAM  BALCK SHARK  VS   BONAZZI  TOP BERGAMO   squalifica

7)  SCARAMOZZINO   BLACK  SHARK vince   VS CATTANEO   TOP  BERGAMO

J  ZANETTI  SUNFUK VS  DRISSI  TEAM  DISIPIO vince

F  PELEGRINI SUNFUK VS   SONCINI  NAK MUAY vince

SAIDI NAK  MUAY  VS   CRISPINO  TEAM AMANTINI vince

DARY BACK SHARK VS MEZZOGORI  TEAM  DI  SIPIO vince

 MUSIU PALASTIKE  VS GLORIOSO TEAM  DI  SIPIO  pari

J  FARINELLA   TEAM  DI SIPIO  VS  CAMPANA  TOP  BERGAMO vince

  BRUSA  TEAM  DISIPIO  VS  VILLA  TEAM  RYANvince

 SCANDIZZO TEAM RYAN  vince   VS  BISCEGLIE  PALASTIKE

Paverelli Giorgia – V VS Mantovani Tomas –
TOP RING DI SIPIO 2
Parasiliti Denis – VS Cena Truman – V
DI SIPIO NAK MUAY 3
Zourane Soffiane – VS Ricci Caique – V
DI SIPIO MUSHIN 4
Zourane Saiffedine –  V VS Mainardi Nicholas –
PELLEGATTA MARIO (TOP RING) PEVERELLI 5P
MUSIU (PLASTIKE) VS GLORIOSO (DI SIPIO) 6 CLASSE C
LOTTATORI MILANO 7
 ZOURENE V VS Cambiaghi Oscar –
SCANDIZZO (TEAM RYAN) V VS BISCEGLIE (PLASTIKE) 8 CLASSE C
MUSHIN DI SIPIO 9
Fazzini Samuel – VS Cena Giuseppe –  P
TOP RING LOTTATORI MILANO 10
Parasiliti Manuel – VS Franzosi Gianluca –  V
NAK MUAY LOTTATORI MILANO 11
Turola Mattia – VS Franzosi Franco –  V
LOTTATORI MILANO MUSHIN 12
Simonetti Matteo – VS Savino Thomas – V
LOTTATORI MILANO
 Savino  V D’Antona Emilio –
LOTTATORI MILANO NAK MUAY 14
Cacciaguerra Luna – VS Turola Gaia – V
LOTTATORI MILANO NAK MUAY 15
 Cacciaguera VS Maestri Elena –  V